Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

С днём пожилых людей

   1 октября отмечается один из самых сердечных, добрых и нужных праздников — Международный день пожилых людей.
   Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность выразить им теплые слова благодарности:
   «С глубоким уважением поздравляем с днем пожилого человека всех наших дорогих дедушек и бабушек! Желаем долголетия при хорошем здоровье, пусть ваши сердца согреет любовь внуков и детей!»

***
Вы прожили немало лет,
Дорог немало исходили,
И каждый день вам дарит свет,
И что бы там не говорили –

Душой вы молоды всегда!
Душою вы всегда безбрежны!
А впереди вас года,
Еще счастливей ваших прежних!

Желаю, чтобы каждый миг
Был полон нежностью любимых,
Хороших фильмов, светлых книг,
И теплых дней неповторимых!

   День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой не простую жизнь. Хочется долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. Мы благодарны вам за опыт и внимание. Вы наш, бесспорный, пример благородства и целеустремленности!
   С уважением, коллектив соц. работников отд. №3 с. Дубенское
Макарчук Н.А., Иванова О.А., Хорошавина Л.В.

День пожилых людей — один из самых сердечных и добрых праздников. Этот праздник — дань внимания пожилым людям, уважения их возраста, возможность сделать для них что-то доброе и полезное.

   Что такое одинокая старость? Это сражение один на один с болезнями. Когда не хватает сил не только на то, чтобы выйти на улицу за хлебом и лекарствами, но даже на передвижения по квартире. И вот в таких случаях старикам остается уповать лишь на помощь социального работника. Для многих он становится единственным связующим звеном с внешним миром, надеждой на завтрашний день. Люди по профессии социальный работник выполняют особую миссию, за которой стоят реальные люди с непростыми судьбами и характерами. Каждый день социальный работник проявляет чуткость и внимание к тем, кто не может позаботиться о себе.
   Не остаются без внимания и получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому РМБУ «КЦСОН» Шушенского района.
    Накануне праздника социальный работник села Иджа Сальникова Надежда Николаевна поздравила всех своих подопечных с Днем пожилого человека.

   Ветеранам труда и труженикам тыла были вручены цветы, поздравительные наборы, памятные открытки. Встречи прошли в теплой, дружественной обстановке. После посещения ветеранов у них улучшилось настроение, остались приятные воспоминания.

на фото — Креслин Петр Иванович
В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
В этот день октябрьский радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – все тот же яркий свет!

Дорогие ветераны!
   Примите слова признательности и благодарности за ваши знания и жизненный опыт, бескорыстие и трудолюбие, за ваш многолетний труд на благо Родины, за мужество и неоценимый подвиг в годы войны и в мирное время.
   Спасибо вам за то, что вы находите время и силы активно участвовать в общественной жизни, давать мудрые советы и предложения, участвовать в воспитании молодого поколения. Желаем вам здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, веры, любви, заботы и внимания со стороны родных и близких!

   1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято в Российской Федерации — в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
   Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
   Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан. Мы очень рады сегодняшней встрече с вами. Мы всегда брали пример с вас. У вас всегда был оптимизм, которому стоит позавидовать.


Люди пожилые,
Сердцем молодые,
Сколько повидали
Вы путей, дорог.

Горячо любили,
И детей растили,
И надеждой жили:
Меньше бы тревог!

Люди пожилые,
Матушка Россия
Вас не баловала
Легкою судьбой.

Дай вам Бог покоя,
Чтобы над рекою
Солнце озаряло
Купол голубой.

Люди пожилые,
Вы во всем такие:
Отдаете душу,
Опыт и любовь
Дорогому дому,
Миру молодому
И всему, что сердце
Вспоминает вновь.

Люди пожилые, Пусть года былые
Будут вам опорой,
Дети — все поймут.
И поклон вам низкий
От родных и близких
И от всей отчизны
За бесценный труд!

 Международный день пожилых людей

   Международный день пожилых людей – это особый день для старшего поколения по всему миру. Самое главное в этот день уделить внимание людям почтенного возраста.
   Лучшим подарком в этот день — это, безусловно, поздравление.
   Совместно с учениками мы провели праздник, посвященный «Дню Пожилого человека». Дети читали стихотворения, пели частушки, загадывали загадки.
   И еще я хочу написать о своей подопечной: Шадриной Нине Александровне. После десятого класса в 1959 году Нину Александровну направили в Синеборскую среднюю школу преподавать уроки немецкого языка, так как в эти годы не хватало учителей. Нина Александровна – творческий человек. В школе она руководила хором, состоящим из 80 человек, они ездили по районам, городам, селам, занимали всегда первые места. И сама принимала участие в хоре Синеборского ДК.
   Конечно, хочется бесконечно говорить о таких людях, которые все свои силы, знания, умения отдали нам — младшему поколению.


***
Здоровья вам и процветания,
Счастливых, долгих жизни лет,
Большого благосостояния,
Чтоб жизнь была, словно рассвет!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *