Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Теплица своими руками

Август – астры,
Август – звёзды,
Август – грозди
Винограда и рябины
Ржавой — август!

Марина Цветаева.

   Наступил август — время, когда мы, садоводы-огородники, собираем и любуемся плодами своего труда. Люблю конец лета, когда наслаждаешься красотой и ароматом выращенных цветов и овощей.
   Как же продлить жизнь растениям, ведь не за горами первые заморозки, после которых всё благоухание закончится. Предлагаем вам взять на вооружение нашу задумку и осуществить её у себя на участке. Так называемый лайфхак — по новому названию. Когда денег на дорогостоящую теплицу нет, но хочется наслаждаться урожаем томатов, перцев, баклажанов подольше, можно накрыть их укрывным материалом (холлофайбером) прямо поверх колышков и привязать по бокам к доскам на земле. Так мы задумали и осуществили с моей подопечной Зоей Дмитриевной. Получилось отлично, кусты помидоров не чернеют и не сохнут, продолжают расти, приносят новые плоды. Только на каждую палку (под материалом) нужно надеть донышко обрезанной пластиковой бутылки, чтобы колышек не прорвал материал. Если материала у вас нет, то можно сделать на своём участке много мини тепличек – надеть мешок на каждое растение.

Хороших всем урожаев, здоровья и отличного настроения.

Социальный работник Карманова С. Г. (с. Субботино)

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *