Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Турнир дворовых команд

     В период действия акции «Осенняя неделя добра» в Шушенском специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Комплексного центра социального обслуживания населения» реализован первый этап партнёрского проекта «Турнир дворовых команд» по мини-футболу. Спортивное мероприятие было организовано в рамках Краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020», флагманская программа — добровольчество. #социальноедобровольчество Одна из основных целей — привлечение подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении и совершивших правонарушения, к активным занятиям физической культурой и спортом.
     На протяжении всей многовековой истории дети играли возле своего жилья в различные подвижные игры. В футбол играют в самых различных условиях, эта игра способствует закаливанию и повышению сопротивляемости организма к простудным заболеваниям. Командные игры – социальны, они учат жить и работать в коллективе, учат товариществу и взаимовыручке, а дворовые игры обеспечивают занятость детей в каникулярное и вечернее время. Для проведения турнира ребята самостоятельно подготовили футбольную площадку, очистили, сделали разметку, установили ворота. Команды юных футболистов формировались с учётом возраста и места проживания, Младшую возрастную группу представили три команды «Лидер», «Богатыри» и «Комета». Старшую возрастную группу – «Спартак», «Факел» «Рекорд» и «Медведи». Первыми на поле вышли команды младшей группы, после трёх игр определился обладатель кубка «Турнира дворовых команд — 2018» — команда «Богатыри», футболисты, представлявшие микрорайон №1. Когда на поле вышли старшие ребята, игра стала более стремительной и захватывающей. После упорной борьбы, определился победитель, и кубок получила команда «Медведи». Все участники соревнований получили грамоты, подарки и вымпелы Физкультурно-оздоровительного центра. Особую радость и ликование доставили командам-победителям футбольные мячи — сюрприз от спонсоров, индивидуальных предпринимателей Шушенского района.

    Всего за время турнира было проведено одиннадцать матчей по два тайма. Болельщики поддерживали свои команды, не смотря на прохладную погоду. Для гостей и участников турнира организаторы подготовили спортивно-развлекательные площадки, на которых тоже можно было получить приз.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *