Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Тёплые воспоминания из прошлого

   Как часто мы мысленно возвращаем в свое прошлое. Пытаемся вспомнить какие-то приятные события, рисуем в своем воображении знакомые черты людей, которых встречали в жизни. А как порой хочется приблизить, вернуть это ускользающее прошлое, воспоминание, от которого порой щемит сердце.
   Самые яркие, самые сильные эмоции и незабываемые впечатления мы получаем в детстве и юности. В Университете третьего возраста РМБУ «КЦСОН» пгт. Шушенское прошёл вечер, посвящённый самому замечательному времени жизненного пути – детству. На презентации, которую приготовили специалисты отделения, появлялись чёрно-белые фотографии маленьких девочек разного возраста. Каждый пытался угадать, чья же это фотография, а изображённый на ней рассказывал историю этого фото. От тёплых воспоминаний, которые остались далеко, набегали слёзы радости.

     Удивительное путешествие продолжилось к самому ностальгическому периоду юных лет, пионерии. Всплеск эмоций и подъем настроения не заставили себя ждать. «Студенты» вспоминали, как принимали их в пионеры, как «тимуровцы» помогали старым людям, собирали металлолом, макулатуру, ходили классом в походы. Очень всем понравился конкурс завязывания галстуков.

  Проведение таких встреч очень важны для людей старшего поколения, ведь воспоминание о прошлом переносят их в молодость, вызывают радостные, положительные эмоции. Каждому человеку необходимо, чтобы его выслушали и поняли, потому что без прошлого нет будущего.