Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Увлекательная игра – квест «Апрельская капель»

   Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района организовали и провели спортивное мероприятие – квест «Апрельская капель».
   Задачей проведения развлекательно – познавательной игры – путешествия было найти клад здоровья, посетив множество специальных «станций» одной дружной командой.
   В начале пути дети были скованны и испытывали страх перед игрой, но после прохождения 1 этапа их поведение менялось на глазах. Общая атмосфера поиска клада благоприятно воздействовала на всех участников. У детей не возникло проблем с переключением с одного вида деятельности на другой.

   После прохождения всех испытаний ребята получили конверты с кусочками карты, общими командными усилиями собрали ее и нашли вкусный и полезный клад. В результате мероприятия и дети, и сотрудники отделения получили заряд положительных эмоций и порцию витаминов в виде корзины с фруктами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *