Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Что такое электронные деньги?

26 мая   в комплексном центре «Шушенский» для получателей услуг прошла встреча с Людмилой Николаевной Горшковой, педагогом Шушенского сельскохозяйственного колледжа по дисциплине  «Банковское дело».     Людмила Николаевна вместе со студентами рассказали, что по сути – это те же самые деньги. Ими можно расплачиваться в интернет — магазинах  за товары, оплачивать различные услуги, переводить на банковский счет. То есть делать с ними все то же, что мы обычно делаем с реальными деньгами. Но у электронных денег есть большое преимущество — они мобильны. Они не привязаны к конкретному месту и времени. Платеж, при желании, можно произвести в любое время суток и из любого места на Земле. Лишь бы была мобильная связь и интернет.

Пользуясь электронными деньгами,   мы экономим время и деньги. Оплата происходит очень быстро, и при этом не нужно даже выходить из дома. К тому же перевод с помощью электронных денег обойдется гораздо дешевле, чем, скажем, обычный банковский перевод.

А ещё,  электронные деньги помогают нам контролировать свои расходы, потому что все поступления и траты фиксируются на сервисах платежных систем. Некоторые из получателей услуг снимали деньги с карт для платежей. А в помощь слушателям встречи раздали буклеты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *