Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Информационные «пятиминутки» о здоровом питании

   Многочисленные научные исследования подтверждают большое влияние питания на наше здоровье. Неправильное питание у многих людей – становится причиной многих болезней, которых можно было бы избежать.
   С этой целью в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями специалисты в течение всего дня проводили информационные «пятиминутки» для детей на тему: «Правильное питание».
   При проведении пятиминуток учитывались возрастные особенности детей. При организации подготовки и проведения пятиминуток использовались заранее разработанные буклеты, информацию обсуждали вместе и специалист, и ребенок. Дети узнали как плюсы, так и минусы вегетарианства, сыроядения, смешанного питания. Из каких продуктов мы получаем различные витамины, и в каком, количестве.
   В каждой проведенной «пятиминутке» была своя изюминка и это дети запомнят надолго, ведь информация была познавательна, полезна и интересна для детей.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *