Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Краски любви и заботы»

В рамках проекта на развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере  молодежного творчества и молодежных субкультур  был  реализован проект «Краски любви и заботы» и проведены мастер-классы по рисованию, в творческих встречах приняли участие 35 замещающих семей. Мероприятие  было организовано на территории комплексного центра      «Шушенский» и профессиональных художников.  Волонтёры в количестве 10-ти человек оказали помощь и сопровождение замещающим семьям на мастер-классах.
С целью  минимизирования вторичных отказов от детей  важна организация совместного творческого процесса детей и родителей замещающих семей. Необходимо  использовать разные способы выражения любви к ребенку: Основное средство передачи чувств это контакт глаз и физический — нежное прикосновение, при выполнении совместной  работы. Созерцание красоты, создание своими руками  картины  оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние,  как родителя, так и ребёнка.
Создание условий для формирования у родителей  позитивного отношения к жизни, осознанного  понимания  красоты окружающего мира, выстроенных гармоничных взаимоотношений  с детьми. Передача приобретенных умений  и навыков  детям.
Были организованы мастер-классы по рисованию с художниками Шушенского района с целью выявления творческого потенциала замещающих семей в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В результате реализации проекта «Краски любви и заботы» к совместному творчеству были привлечены приемные родители и опекаемые дети.
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *