Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Огород на подоконнике

Любовь к природе нужно воспитывать с раннего детства, чтобы подросший ребенок не ломал деревья и не поджигал по весне сухую траву. Живая природа должна восприниматься им как нечто родное, требующее его личной заботы и внимания, а иногда и защиты. Для воспитания в ребенке этих важных качеств в отделении социальной реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов и детей с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» совместно с детьми был организован огород на подоконнике. Решено было посадить цветы, чтобы весной высадить рассаду в клумбы на территории отделения. Дети сами сеяли семена, поливали, рыхлили землю, учились правильно ухаживать за растениями.

Общение детей с природой – прекрасная школа воспитания у детей доброты, чуткости и отзывчивости. Бережное отношение ко всему красивому воспитывается лучше всего тогда, когда дети сами ухаживают за растениями. Огород на подоконнике – это не только возможность видеть детям результаты своей работы, но и одно из условий, необходимых для осуществления экологического воспитания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *