Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Поход в осенний лес

   Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Комплексного центра социального обслуживания населения» совместно с сотрудниками национального парка «Шушенский бор» на ландшафтной поляне дендрария «Берендей», организован  туристический поход для детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе неполных и многодетных.
   Целью посещения особо охраняемой природной территории стало изучение природы родного края и воспитание у детей бережного отношения к ней во время отдыха.
    В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие более 30 человек. Ребята разделились на 3 команды: «Лесная братва», «Кузнечики», «Звездочки».
   Специалисты национального парка рассказали детям об истории создания дендрария «Берендей» и провели инструктаж о правилах поведения на территории лесного массива.
   Командам были предложены различные конкурсы, в которых участники проявили смекалку, ловкость и выносливость, а также умение работать в команде.  Ребята состязались в таких эстафетах как «Паутина», «Меткий стрелок», «Перейди болото», «Шаровый лес», «Перенеси товарища», «Собери урожай». Соревнования прошли в веселой обстановке. Здесь не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась за победу. Мероприятие завершилось прохождением увлекательного квеста «Найди клад». Кладом оказался большой, сладкий арбуз.
   Ребята получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений, а также подкрепились приготовленным на костре вкусным обедом.
 
 
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *