Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Психологический тренинг «Три моих желания»

   В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в рамках недели отдыха в понедельник прошел психологический тренинг «Три моих желания».
   В ходе, которого ребята учились правильно формулировать свои желания, ставить посильные им цели для исполнения желания, а так же познакомились с техниками, которые позволяют сосредоточиться на важных моментах.
   Встреча началась с приветствия в виде нейропсихологической гимнастики, которая позволяет активировать мозговую деятельность ребенка и настроить его на рабочий лад. Затем каждому было предложено под звуки приятной музыки сосредоточиться на своих желаниях, представить их как можно детальней, после чего желание необходимо было записать (зарисовать) и спрятать в ячейку! Также для исполнения мечты необходимо совместное старание и ребята вместе с психологом создали «Дерево желаний» из различных камней, а пуговицы, которые послужили украшением дерева, олицетворяли загаданные желания.
   Самым интересным и завершающим моментом мероприятия стала «Птица счастья», каждый ребенок создавал перья для этой птицы, определял что означает цвет и орнамент говорил о своих чувствах и надеждах.
   Совместно была создана неповторимая работа. Каждый из участников ушел с хорошим настроением и массой впечатлений!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *