Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Бизиборд – развивающая игра для малышей

   Современный ребенок уже не так активно занимается познанием мира, как его ровесники еще десять лет назад. Если раньше малыш хватал в руки все, что попадется, исследовал мир всеми возможными способами, то сейчас уже с года дети все чаще заняты планшетами и телефонами.
   В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» были приобретены бизиборды. Помимо основной задачи — дать возможность ребенку познавать мир через тактильное восприятие, в бизиборд заложен ряд других целей. Шнуровки, «змейки», ролики, бусины, геометрические фигуры, замки, розетки, дверцы, цепочки, мягкие мешочки и многое другое способствует развитию у детей мелкой моторики, координации движений, логики, усидчивости, воображеняи, когнитивной функции.
   Теперь специалисты отделения с большим удовольствием будут использовать в своей работе бизиборды для более полного гармоничного развития ребенка и его восприятия окружающего мира.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *