Звёздное небо всегда привлекало людей – хотелось узнать тайны звёзд, увидеть другие миры, побывать на разных планетах… Вот и специалисты социально – реабилитационного отделения вместе с детьми с ограниченными возможностями решили отправиться в большое космическое путешествие!
Чтобы стать космонавтом, нужно многому научиться, поэтому начинаем подготовку к полёту с двигательной разминки, где участники показывают отменное желание преодолеть все преграды и отлично выполнить задания. В гости на космический праздник с напутствием заглянул звездочёт – он предложил детям отгадать сложные загадки и задачи, пожелал им счастливого пути!
Звучит знаменитое гагаринское «Поехали!», и вот мы уже смотрим на нашу планету в иллюминаторы! Ракету мы сделали сами и теперь покоряем космос. Сначала решили побывать на луне, поиграть на «лунопрыгах», обойти лунные моря и кратеры. Затем ловко пролетели через метеорный поток, поплавали в невесомости, побывали на Марсе – даже нарисовали портрет марсианина. А потом «побывали» на Сатурне, Юпитере, Венере и даже Плутоне, и везде нас ожидали разнообразные приключения, интересные встречи с неизведанным и необычным!
В заключении мероприятия познакомились с Солнышком, оно рассказало о секретах нашей любимой планеты, попросило беречь и приумножать природу — главное богатство Земли. И как приятно возвратиться домой, на весеннюю поляну, как говорится «В гостях хорошо, а дома лучше».
