Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Праздничные мероприятия, посвященные 8 марта, организованные социальными работниками КЦСОН «Шушенский» для своих подопечных

«8 марта – День радости и красоты»

 Международный женский день – это один из любимых и долгожданных праздников женщин, девушек и даже маленьких девочек. Именно в этот день в их адрес звучат теплые поздравления и пожелания, в этот день им дарят цветы и подарки.

Накануне прекрасного весеннего праздника в рамках работы клуба мы с уважением и от всего сердца поздравили наших подопечных. Порадовали стихами, сладостями и пожеланиями крепкого здоровья, любви и весеннего настроения.

Участники клуба Золотая пора: Алексеева И.В.

Титова Е.С.

Смирнова Н.В.

.

Чайные посиделки

В преддверии  Международного  женского  дня  социальные работники: Хорошавина Н.Е., Калькопф Н.И., Разумова В.И., Фролова Т.А. организовали поздравления «Чайные посиделки» на дому своих подопечных. За чаепитием прекрасные женщины смогли пообщаться друг с другом. Все остались довольны и выразили огромную благодарность  за внимание и подарки.

Мини-клуб «Синеборье»

Совместная акция «Из детских рук…»

В преддверии Международного женского дня 8 Марта социальные работники клуба «Милосердие» совместно с первоклассниками школы №2 (Ященко Виктор, Гуркова  Полина, Бударева Алина, Миронова София, Максимова Лиза) торжественно поздравили подопечных с праздником. Малыши очень трогательно читали стихи, пели песни и подарили красочные открытки, сделанные своими руками. Ребята очень старались!!! Вот она – связь поколений!!!!! Насколько важно и нужно это общение, эти встречи, эти улыбки, эти слезы умиления. Как открываются сердца навстречу друг другу и какая витает в воздухе энергия доброты, чистоты, искренности.

Недаром уже практикуется идея объединить Дома престарелых с детскими домами. У детей оказывается много любящих бабушек и дедушек, они лучше понимают процесс взросления и старения, а пожилые люди вновь чувствуют свою нужность, востребованность, они рады поделиться своим опытом и любовью, у них появляется стимул не унывать и радоваться жизни.

Социальные работники мини-клуба «Милосердие»

Международный женский день – это главный праздник весны, цветов и хорошего настроения.

В преддверии праздничного дня 8 марта, я поздравила своих подопечных, находящихся на социальном обслуживании на дому, подарочками, пожеланиями здоровья долголетия, чтобы в душе была теплота. Чтобы рядом были только добрые, надежные люди. Внимание и забота родных и близких. Весеннего настроения и улыбок.

Социальный работник: Корягина И.А.

Международный женский день – это главный праздник весны, цветов и хорошего настроения.

Милые, нежные, прекрасные наши бабушки! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть ваша жизнь будет наполнена всеми красками радуги, лучи солнца дарят вам улыбку и радость, и пусть грусть и уныние никогда не касаются ваших сердец. Желаем вам крепкого здоровья и очарования — на радость всем вашим родным и близким! От всей души поздравляем вас с праздником! Будьте всегда такими же красивыми и жизнерадостными!

 С чудесным праздником весны

Мы Вас сегодня поздравляем!

Пусть кружат голову цветы,

И станет мир неузнаваем!

 

Пускай вокруг звенит капель,

Пускай все птицы Вам поют,

Чтоб радостью наполнить день

И сделать Вас счастливой вдруг!

 

Пусть солнце светом наполняет

Ваши прекрасные глаза,

Пусть Вам дорогу освещает,

И пусть цветет весной душа!

Социальные работники социально- медицинского отделения: Булатова В.А. и Веревкина Т.В.

Праздник в музее

В преддверии праздника 8 марта в музее им. И. Ярыгина прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому дню. На этот праздник были приглашены и мы, социальные работники 3 отделения с. Сизая с нашими подопечными. Работники музея приготовили очень интересную программу с поздравлениями, викторинами и различными конкурсами. Кроме этого, в течении всего праздника, перед нами выступала вокальная группа под руководством В.А. Петрякова с русскими -народными песнями.

После официальной части, мы посетили выставку «Саянский острог», где выставлены документы о создании этого острога, макеты и предметы быта того времени.

Но на этом мероприятие не закончилось. Нас ждало чаепитие с домашней выпечкой, блинами и домашним вареньем. Люди, уставшие от изоляции, с удовольствием общались, обменивались рецептами, рассказывали анекдоты, и, конечно же, угощались вкусным чаем.

Хочется сказать огромное спасибо работникам музея за их гостеприимство, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет долгим.

Социальные работники: Е.Н.Юшкова, И.Г.Сирина, Е.М.Шамурова

«Праздник весны, цветов и любви»

Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. В этот день на улицах и в домах появляется очень много цветов, а женщины светятся улыбками и хорошим настроением.

В день 8 марта поздравляют всех женщин, независимо от возраста, национальности, традиция 8 марта – вручение цветов всем женщинам и главное в этом – не их положение, а просто принадлежность к прекрасному полу.

8 марта праздник весны и улыбок, тепла и нежности.

Мы соц.работники поздравляем наших подопечных в этот чудесный праздник, хочется пожелать нашим подопечным уважения и понимания — от близких, восторга и восхищения — от окружающих, любви и теплоты – от родных сердец, удовольствия и наслаждения – от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков – от судьбы.

Женщина всегда прекрасна!

Ей не важно, сколько лет!

Ведь душа, всё видит ясно…

Излучает яркий свет.

Здесь и опыт и уменье

Вызывают восхищенье

И бесценен ваш совет

Ведь мудрее его нет!

Счастья вам! Любви, здоровья.

Мини клуб «Березка» с Дубенское

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *