Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Вовлечение подростков, состоящих на профилактическом учете, в юнармейских мероприятиях

   В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках расширенного заседания межведомственной рабочей группы, состоялся «круглый стол» на тему: «Привлечение подростков во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение в Шушенском районе». На мероприятие, кроме постоянных членов основного состава группы были приглашены социальные педагоги образовательных учреждений школ Шушенского района и сельскохозяйственного колледжа. Это кураторы несовершеннолетних состоящих на учёте в краевом банке данных, находящихся в социально-опасном положении, как совершившие правонарушения.
   О деятельности всероссийского военно — патриотического движения в России рассказали специалисты молодёжного центра «ЮГ» Лазарев Валентин Александрович и Леканцева Анастасия Николаевна. По итогам «круглого стола» принято решение о привлечении к юнармейскому движению подростков «группы риска», проводить профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом контроле в муниципальной комиссиях по делам несовершеннолетних, на учете в территориальном МВД России по Шушенскому району. Наравне с юнармейцами подшефные несовершеннолетние будут принимать участие в акциях, конкурсах, экскурсиях, тематических беседах на тему: «Служба в армии!», «Спорт», «Здоровый образ жизни».
   В завершении работы заседания межведомственной рабочей группы заведующая отделением Мамонтова Фаина Аксановна выразила уверенность в том, что профилактическая работа специалистов системы профилактики, направленная на вовлечение детей и подростков в спортивные и познавательные мероприятия даст положительные результаты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *