Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Занятие по финансовой грамотности «Банковские услуги»

Отделение Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю проводит гражданам старшего поколения «Онлайн-занятия по финансовой грамотности.

11 ноября в компьютерном классе «КЦСОН» Шушенский» прошла онлайн-лекция «Банковские услуги». Люди старшего возраста посещающие центр социального обслуживания узнали, какие виды банковских услуг они могут получить. Как правильно выбрать банк, виды вкладов, и что такое процентная ставка, от чего она зависит. Также им объяснили, какие бывают кредиты, микро займы и куда обращаться с жалобой, если есть спорный вопрос с банком и вы не можете решить эту проблему.

В конце онлайн – занятия было задано несколько вопросов по интересующей теме. Как поступать, если банк, в котором брали кредит, перестал существовать. В итоге человек через некоторое время встречается с коллекторами, где ему показывают решение суда, на котором он не присутствовал. На данный вопрос слушатели лекции получили исчерпывающий ответ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *