Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Игры с водой

   Дошкольное детство — очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Игры с водой являются очень благодатной почвой для этих целей.
   В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями проводятся интересные занятия с водой. Ребята выжимают поролоновые губки, через воронку переливают воду в бутылку, «варят суп», играют с пипеткой, смешивают краски. Одной из самых любимых игр является «Рыбалка», где дети с удовольствием окунаются в процесс ловли морских обитателей.
   Задача таких занятий заключается в том, чтобы дать возможность ребенку пофантазировать, играя, реализовать свои внутренние желания и потребности. И это не удивительно, так как игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и мелкой моторики. Занятия способствуют эмоциональной релаксации, снятию напряжения, развитию положительных эмоций у детей. А что может быть лучше, чем счастливое лицо ребенка!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *