Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Квест – игра «Дорогами Победы»

В социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями 22 мая прошла квест — игра «Дорогами Побед».  Для участников группы дневной занятости квест провели специалисты отделения.  Участники,  в составе трёх команд получили маршрутные листы,  и начался квест.  На первой станции надо было ответить на вопросы, касающиеся ВОВ.

На станции «Снайпер» вся команда должна сделать по одному броску дротиком, на  «Шифровальной» расшифровать текст письма с помощью ключа к шифровке. «Разведчики» показывали жестами слова,  которые надо было угадать.

На станции «Чёрный ящик» нужно было угадать, что находится в чёрном ящике на три буквы «С», что спасло  защитников   Москвы в 1941 году от голода. «Кукрыницы», это была шестая станция, где команды на время должны были сложить  плакат, разрезанный на кусочки, призывающий бить врага. И наконец, седьмая станция «На привале», здесь все пели песни военных лет, и пили чай, заваренный  на травах. Получилась очень интересная, познавательная  игра, а закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *