Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Наша любимая мама

Нет на свете лучше мамочки моей, — скажет вам любой ребёнок! А вот мышонок никак не хотел засыпать под мамину песенку, всё искал, кто же лучше споёт …

Для детей посещающий социально-реабилитационные мероприятия в социально-реабилитационном отделении специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» подготовили спектакль «Сказка о глупом мышонке» С. Я. Маршака, где дети могли посмотреть, чем могут закончиться капризы несмышлёныша. Кукольное представление вызвало у ребят целую гамму чувств – и досаду, и смех, и даже страх!  Все очень бурно пережевали за глупого мышонка, который никак не мог понять, что самый лучший голос на свете – это голос любимой мамочки!

У нас дети с мамами неразлучны: вместе играем, танцуем, поём. Такие совместные действия укрепляют семейные узы, налаживают взаимоотношения, способствуют гармоничному развитию детей.  На таких мероприятиях нет побеждённых, все болеют за своих близких, учатся дружить, помогать и сопереживать друг другу.

В заключение праздника дети нарисовали букет цветов для  любимой мамочки!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *