Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Наши верные друзья

   У многих из нас в детстве были домашние животные. Кто-то заводил котенка или щенка, кто-то хомячков, рыбок, морских свинок, попугайчиков, ежиков, кроликов и т.д. За каждым животным нужен был постоянный уход, и мы, дети, понимая всю ответственность, старались выполнять свои обязанности. Это давало нам способность сопереживать и развивать навыки общения с животными, а также  интеллектуально развиться  и быть добрее.
   В Службе ранней помощи Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» прошло занятие «Наши верные друзья». Специалисты СРП ставили перед собой следующие задачи:
—   знакомить детей с ролью домашних животных в жизни человека;
— формировать у детей представление об отличительных особенностях внешнего вида домашних животных и их детёнышей, особенностях их передвижения и питания;
— содействовать развитию познавательных способностей  и расширять кругозор детей;
—  воспитывать бережное, заботливое отношение к животному миру.
   На занятии малыши совместно с мамами рисовали своих домашних животных и рассказывали о них; рассматривали  картинки «Кошка с котятами», «Собака со щенками»;  находили животное по описанию в игре «Отгадай, кто это?»; искали детенышей животных по слову-названию в игре «Найди, кого назову»; на примере мягкой игрушки знакомились с уходом за домашними животными.  А в конце занятия все вместе разыграли «Сказку о глупом мышонке». 
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *