Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Никто не забыт, ничто не забыто

9 мая – это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому, что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Горько, что ряды наших ветеранов редеют, каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству, прошедший через страшные испытания, преодолев огонь и смерть спасая человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед Вами, низкий Вам поклон за великий подвиг.

Говоря о Ветеранах войны. Мы не забываем и о Тружениках тыла, и о Детях войны. Ведь это они заменили своих мужей, отцов, братьев у станков, в полях, в лесосеках, на машинах и тракторах. Им приходилось выполнять всю непосильную в годы войны. Рядом с матерями, со старшими братьями и сестрами трудились и самые юные граждане нашей страны, их посылали туда, где нужна была помощь старшим. Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины.

У нас в с. Сизая уже нет в живых ни одного ветерана войны, но живы еще вдовы и труженики тыла. Почти все они находятся на социальном обслуживании в КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский». Хочется перечислить их имена: Петрова Ольга Андреевна, Овчинникова Нина Федоровна, Тиханович Елена Федоровна. В годы войны они своим трудом здесь, в тылу, приближали Победу. Молодые девчонки валили лес, растили и убирали хлеб. Девиз для всех живущих в то время в тылу был один «Все для фронта, все для победы!».

И в этот день мы не могли оставить своих подопечных без поздравлений и теплых слов. Совместно с работниками библиотеки «Светелка» мы поздравили их дома, так как в силу возраста и здоровья они уже не могут присутствовать на митинге. Мы желаем им крепкого здоровья, долголетия и любви близких и родных. И говорим «Спасибо» за их нелегкий труд!

Социальные работники 3 отделения: Е.Н.Юшкова, И.Г.Сирина, Е.М.Шамурова. Клуб «От сердца к сердцу» с. Сизая

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *