Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Общения светлые моменты

6 декабря члены клуба «Долголетие» КГБУ КЦСОН «Шушенский» Живописцева А.Б., Косюк Е.А., Чупина Н.В., Башманова В.В. и Самойлова Г.В., в рамках Декады инвалидов, которая ежегодно проходит в начале декабря, организовали для своих  подопечных Черных Л.Н., Соловетской Г.В., Максимовой В.Л., Белякиной Л.П.  выезд в Музей-заповедник «Шушенское».

В одном из крестьянских домов сотрудники музея для них показали поучительный спектакль по мотивам произведения Пушкина А.С. «Сказка о попе и о работнике его Балде». А также был проведен мастер-класс по изготовлению своими руками новогодней игрушки из подручных материалов.

Все было рассказано и показано настолько доступно, что даже самые возрастные и юные участники этого мероприятия легко справились с заданием. И каждый смастерил очень красивого петушка — символа достатка в доме. Полтора часа пролетели незаметно.  Все покидали музей в приподнятом настроении, с чувством глубокой благодарности к сотрудникам музея за их труд.

Отдельное спасибо было сказано в адрес  социальных работников. Ведь это мероприятие дало шанс людям с ограниченными возможностями не только посмотреть представление и поучаствовать в мастер-классе, но и «выйти в люди», побыть в социуме, подзарядиться положительными эмоциями на долгое время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *