Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Одно большое чувство на двоих: семья-долгожителей из с.Сизая

8 июля указом Президента России Владимиром Путиным объявлен, днём Веры, Надежды, Любви.

Свой праздник будет отмечать и чета Синкиных Юрий и Зоя. Ещё бы 64 года совместной их жизни. Не каждому удаётся прожить столько лет, да каких лет! Целая история нашей страны, эпоха. Есть будет им что, вспомнить за семейным, гостеприимным столом, когда соберётся их всё семейство: дети, внуки, правнуки. Придут и друзья, с которыми они на протяжении своей жизни, делили с ними и радости и печали пополам. Да, этой паре можно позавидовать, а при встрече с ними поклониться и сказать в их адрес только добрые слова. На протяжении всех лет они сохранили друг к другу Любовь и преданность. Воспитали своих троих детей, определив каждому верную дорогу в жизнь.

А всё началось так. В один из майских солнечных дней, молодая красивая девушка Зоя, справившись с делами по дому, отправилась на прогулку в лес. Природа стояла в своей первозданной красоте, запах и аромат, расцветающий черёмухи благоухал вокруг. Проходя по тропинке к ней на руки с неба упал букет только что свежей, цветущей черёмухи. Прижав к себе, она не вольно глянула, на небо. Её взяло любопытство, кто мог ей послать такой неожиданный подарок, кто этот был небесный Ангел? Но Ангела не оказалось, а в место него оказался красивый, бравый, кучерявый паренёк, который и послал ей весенний первый букет. Ловко спрыгнув с дерева, паренёк направился к Зое

— Позвольте представиться, меня Юрием зовут. Я вас давно, давно в нашем селе из всех девчат приметил и хочу только одного, что бы вы стали моей женой.

Вот так в любви и согласии они с той поры и живут. Не баловала их жизнь, а всё больше преподносила «сюрпризы» от которых кажется было трудно избавиться. Но не тут-то было, молодые, полные сил и энергии они это всё преодолевали. Работая в леспромхозе, заготавливали лес. Зимой возили на лошадях в Минусинск, а летом на плотах, сплавляли по могучему богатырю Енисею. По восемь, а иногда и по двенадцать часов приходилось работать. Работа была не их лёгких и, тем не менее, она их больше их закалила придавая силы а главное, сохранила в них сильное чувство любви и преданности к друг, к другу. Так и по сей день в селе Сизой над бурной речкой Сизая и своенравным Енисеем живут в мире и согласии чета Синкиных Зоя и Юра.

И хочется им пожелать прежде всего, Здоровья и продолжать дальше так же жить сохранив в себе эти годы Веру, Надежду, Любовь и преданность к друг к другу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *