Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Плохие и хорошие советы

   Здоровье – самое главное условие счастливой жизни для каждого из нас. Как быть всегда в добром здравии, в отличном настроении поведали специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в театрализованной постановке для детей.
   Главным героем постановки был знакомый и любимый всеми персонаж Доктор Айболит. Дети доверяют ему и с удовольствием выполняют его рекомендации, внимательно слушают советы, подчиняются требованиям. Айболит напомнил детям о правилах гигиены, особенно важной сейчас, сделал с ними утреннюю гимнастику, ярко, эмоционально «раскрыл тайны» составления полезного и вкусного меню на каждый день.
   Присутствовал на празднике антипод Айболита — Лентяйкин, который тоже «помогал» детям: предлагал добавить к каждому блюду детей газировку и вредные чипсы.
   Дети не только подбирали иллюстрации блюд завтрака и обеда, но и аргументированно рассказывали о пользе данного выбора.
   А ещё вспомнили пословицы о здоровье, разбирали лекарственные травы, отгадывали загадки о видах спорта.
   Ребята получили от Айболита буклет « Моё здоровье», и в заключение праздника провели шуточную физминутку «Вершки и корешки», где Лентяйкин стал правильно выполнять инструкции Айболита и согласился каждый день делать зарядку.
   Занятие получилось интересным, насыщенным полезной информацией о здоровом питании, о пользе утренней гимнастики.
   Всем крепкого здоровья!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *