Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Проект «Каникулы с пользой» реализован!

В период осенних каникул с 1 по 3 ноября 2022, специалистами отделения помощи семье и детям при участии волонтеров — учащихся старших классов был реализован проект «Каникулы с пользой» для детей из семей «группы риска»: малообеспеченных, в том числе многодетных и  неполных.  В рамках проекта в отделении социальной помощи семье и детям были проведены мастер — классы: «Осенний орнамент», «Пластилиновый мир», «Голубь мира» и групповые игры. Ежедневно с детьми проводились занятия по лечебной физкультуре.

В первый день  реализации проекта ребята побывали на экскурсии в биосферном музее-заповеднике «Шушенский». Сотрудники музея познакомили детей с животными и птицами, обитающими в заповеднике, среди которых почти 100 видов являются редкими, исчезающими и все они включены в Красную книгу: это снежный барс, маралы, козероги, медведи, косули, беркуты.  Большую часть заповедника занимают леса, главная ценность это — сибирский кедр. После просмотра фильма о природе экскурсоводы поведали детям удивительные истории о животных и ответили на все вопросы.

Второй день каникул была организована познавательная экскурсия в историко — этнографический музей «Шушенское», дети побывали в бондарной мастерской, в лавке и в домах Петровых и Зыряновых, где в годы сибирской ссылки проживали В.И. Ленин и Н.К. Крупская.

В заключительный день проекта «Каникулы с пользой» ребята побывали в районном центре культуры на просмотре мульфильма.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *