Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Радость духа-признак силы.

Со 2  декабря начинается декада инвалидов, которая проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. В эту декаду мы вспоминаем об «особенных» людях среди нас. Пусть они немного отличаются телесно, но душа у них такая же хрупкая, как у каждого живущего на этой планете. Наша задача — обеспечить им нормальные условия для жизни, поддерживать силу духа, давая равные возможности с окружающими. Пусть в эти  дни они чувствуют чуть больше внимания и тепла. Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция таких людей, в том числе — умение проявить себя в творчестве.

Проявили свой творческий талант и  участники мини клуба «ЗОЖ» Титов Николай Иванович и  Карачок  Наталья Викторовна. Мероприятие посвятили задорным частушкам, которые являются самыми любимыми народом поэтическими произведениями. 

Нашёлся и достойный инструмент-балалайка.

И запели…

Есть частушки озорные,

Всякие и разные.

В них поёт душа России —

Плачет, любит, празднует.

Кто сказал — частушки, вроде,

В наши дни уже не в

Да и дело разве в моде,

Если любят их в народе?!

Нам частушка помогает-

Радость духа поднимает

Будем мы частушки петь-

И морально здороветь!

Вот на такой оптимистической ноте провели своё мероприятие участники клуба «ЗОЖ», получив душевный заряд бодрости и радость общения. 

И конечно устроили  традиционное чаепитие со сладостями и душевным разговором.

Дорогие наши «особенные» люди! Сегодняшний праздник напоминает нам о том, что все мы люди разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! Желаем всем здоровья, и проходить трудности с улыбкой.

Социальные работники отделения №1:

Неминущая А. Р., Пуспешева О. И. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *