Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Стажировочная площадка в Зеленогрске

С 20 октября по 21октября специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» социальный педагог Мамонтова Ф.А. и психолог Кравцова И.В. приняли участие в работе стажировочной площадке «Актуальность современного взаимодействия с замещающими семьями с использованием инновационных технологий» в КГБУ СО «Центр Семьи «Зеленогорский».

Участников стажировочной площадки приветливо встретили специалисты центра. В первый день встречи директор центра Валентина Олеговна Марченко рассказала о работе отделений центра г. Зеленогорска. Затем заведующая отделением социальной помощи семье и детям Татьяна Николаевна Войцеховская рассказала о социальном сопровождении замещающих семей в службе.

Специалисты центра представили свои программы по «Медиации» и «Кросс — коучингу». Психолог Наталья Николаевна Свирина очень интересно преподнесла материал по детско — родительским отношениям, поделилась своим опытом по работе с семьями.

На следующий день была представлена программа «Профориентация». Эту тему представила специалист по социальной работе Наталия Станиславна Клюквина. Обсуждалось, как помочь подростку определиться в выборе будущей профессии в современных условиях.

Затем участникам были предложены «мастер-классы» по плетению из лозы и работа на гончарном круге с глиной. Проводили мастер-классы профессиональные художники. Преподаватель художественной школы Цигулева Вера Константиновна.

Релаксационные техники были показаны социальным педагогом Анной Юрьевной Десятник. Узнали о пользе йоги, умению расслабляться и снимать тревожность, обретать гармонию с собой. Каждым специалистом социальной сферы была создана картина с видом природы из обычного кофе.

В заключении работы стажировочной площадки была проведена рефлексия по кругу о впечатлениях, которые получили специалисты социальной сферы Красноярского края из г. Заозерный, Уярского, Рыбинского, Саянского, Партизанского и Шушенского районов и были подведены итоги двухдневной работы. На мероприятии специалисты получили много практического материала, необходимого для работы с родителями и детьми. Участники площадки познакомились с настоящими профессионалами, отличной командой специалистов КГБУ СО «Центр Семьи «Зеленогорский» — неравнодушными людьми, работающими с родителями и детьми.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *