Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Театр для всех

Любите ли вы театр? На такой вопрос утвердительно ответит любой посетитель нашего центра. Представители старшего поколения занимаются в театральной студии «Маскарад», где были поставлены «Ночь перед экзаменом» по творчеству А. С. Пушкина, «Встреча фронтовых подруг» к 75-летию Победы, разыграно множество миниатюр к различным праздникам и памятным датам.

Спектакль о фронтовых подругах был показан в с. Субботино и участников клуба «Дети войны», где зрители органично влились в действие, исполняя военные частушки вместе с актёрами. Конечно, зрители очень тепло приняли наше совместное творчество.

Для детей возможность поучаствовать в интересном творческом процессе присутствует каждодневно. Мы разыгрываем сказки, потешки, стихи – весёлые, грустные, поучительные. Практически на каждом занятии включены подвижные театрализованные игры, чтобы каждый ребёнок проявил себя в творческом задании.

А какие спектакли мы показываем детям и родителям! Здесь и кукольный театр, и настольный, и теневой. Очень популярны совместные постановки с участием детей и взрослых, где все помогают друг другу овладеть актёрским мастерством.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *