Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Урок финансовой грамотности:  Защита от мошенников

Сегодня в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров.  Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определённых навыков и знаний. С появлением всех этих новшеств  появляются, и мошенники,  позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

В социально — реабилитационном отделении  для получателей услуг прошлао онлайн – занятие на тему: «Как защитится от мошенников: финансовые махинации и мошеннические схемы». Организатором этой очень наболевшей темы стал Центральный банк Российской Федерации. Прослушивая эту тему, мы  узнали о простых  правилах безопасности: не отвечать по телефону, если вам звонят по номеру 900, не разговаривать, если вам предлагают выигрыш, если просят о помощи с совершенно незнакомого телефона. В банковских картах никому не показывать и не давать  свою карту и пин —  код. Слушатели даже задавали вопросы, на которые получили ответы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *