Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Проект «ЗАРНИЦА» реализован!

В рамках реализации Краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ» молодые специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» при поддержке специалистов молодёжного центра «ЮГ» провели военно-патриотическую игру с участием учащихся строительного отделения Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Данное мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Зарница», целью которого является формирование политически сознательных молодых людей, любящих свою Родину, землю, где они ро-дились и выросли. Патриотическое воспитание включает в себя духовно-нравственную и физическую подготовку молодёжи, способствует профилактике правонарушений и снижения уровня преступности в молодёжной среде.

Разнообразные испытания, применяемые в игре «Зарница» являются по духу спортивными, что особенно привлекает подростков. Наличие элементов героики и боевой романтики рисует в воображении подростков картину боевых действий, в которых они непременно примысливают себя в качестве участников, стремятся быть достойными героев.

Мероприятие началось с гимна России и поднятия флага России. В минуты торжественного звучания гимна, каждый из нас испытывает гордость за свою Родину, за великие и исторические победы нашего народа.

Капитаны представили свои команды дружным звучным девизом и получили маршрутные листы. В соревнованиях по видам: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, оказание первой помощи, метание гранаты, правильное использование средств химической защиты — специального костюма и противогаза, знание воинских званий состязались семь молодёжных команд: «Адреналин», «Факел», «Крепыши», «Спецназ», «Дружина», «Десант», «Бригантина». Самыми быстрыми, ловкими и меткими оказались команда «Крепыши», они в упорной борьбе вышли на первое место. Все команды были отмечены грамотами и призами.

А после игры ребята уставшие, но довольные подкрепились походным обедом: гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *