Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Семейно-спортивный квест

Совместная деятельность детей и взрослых всегда находит отклик у родителей.  9 декабря на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями центра социального обслуживания населения «Шушенский» был проведен семейно-спортивный квест для детей, родителей и специалистов ДОУ №1.  Квест — это продуманный маршрут приключений, когда участники, выполнив одно задание, получают следующее. Все задания объединяли какие-то подсказки, которые необходимо было в конце сложить воедино и получить ответ на вопрос, который и был главной целью квеста.  По маршрутной карте родители с детьми проходили испытания,  преодолевая   трудности.

Все участники с большим удовольствием проходили этапы квеста, помогали друг другу в трудных моментах, проявляя эмпатию,  искренний  интерес к успехам своих товарищей.

Проведение совместно с родителями таких спортивных мероприятий способствует формированию доверительных отношений между родителями и детьми, добрых семейных традиций, расширению общих интересов, установлению доброжелательных отношений в семье. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *