Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спорт. Зима. Праздник

   26 февраля сотрудниками социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» совместно с командой специалистов ФСЦ им. И. Ярыгина было проведено спортивное мероприятие «Спортивная адаптивная зима». В нём приняли участие люди с инвалидностью различных нозологий.
   Перед началом праздника спорта была проведена жеребьёвка и флешмоб. В программе соревнования были представлены такие виды спорта: Дартс, Кольцеброс, Хоккей, Кёрлинг, Стрельба. Мероприятие прошло на весёлой волне. Все участвовавшие в соревнованиях получили огромный заряд энергии и были награждены почётными грамотами и сладкими призами. Теплом своей души и горячим ароматным чаем поделились участницы добровольческого движения «Волонтёры 55+», организовали и провели всем знакомую народную игру «Ручеёк».
   Данное мероприятие прошло с целью пропаганды и популяризации адаптивной физической культуры и привлечения внимания населения к проводимой с 1 по 7 марта в г. Красноярске III Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов и о развитии зимних видов адаптивного спорта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *