Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Этикет. Правила хорошего тона.

Формирование культуры поведения – одна из актуальных проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребёнка сейчас, проявится позднее.

С целью способствования нравственному развитию детей в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями было проведено занятие для ребят на тему «Этикет. Правила хорошего тона». Дети узнали, что такое этикет, какие существуют группы вежливых слов и в каких случаях применимы те или иные «волшебные слова». Также они с большим интересом участвовали в играх «Ящик ощущений», «Вежливо – невежливо» и разобрали три правила вежливости. В заключение дети обыграли несколько жизненных ситуаций и смогли найти ошибки в поведении предложенных героев.

Хочется верить, что после таких занятий дети будут понимать смысл и значение тех или иных правил культуры поведения, быть доброжелательными, честными и справедливыми.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *