Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер – класс «Знакомство с профессией электрик»

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. Труд – это проявление заботы людей друг о друге. В процессе знакомства детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая ее значимость и необходимость.

В социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями прошел цикл профориентационных мероприятий посвященных проведению в Красноярском крае VI Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Первое мероприятие – это мастер – класс «Знакомство с профессией электрик» провел штатный сотрудник учреждения электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Дети узнали, как проводится монтаж электрических проводов. Как делается соединение проводов, а также изоляция места соединений.

Ребята самостоятельно смогли попробовать этот процесс, проверяли индикационной отверткой напряжение в собранной электрической цепи. Включили собранную цепь в сеть, и загорелась лампочка.

В этот момент стало светло, потому что горели и глаза детей от полученного результата.

Такие мероприятия, как данный мастер – класс помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *