Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Занятие на факультете «Журналистика»

С октября 2022 года самые активные и любознательные пенсионеры пгт. Шушенскоеобучаются по программам народного университета «Активное долголетие». Пожилые люди в возрасте от 55 до 82 лет получают знания по следующим направлениям:

  • «Кулинарное искусство»,

  • «Искусство»,

  • «Православие»,

  • «Журналистика».

Основная цель преподавателя факультета «Журналистика»  — дать необходимую базу, которая пригодится слушателям в будущем для написания текстов, рецензий и т.п.,  а возможно кто-то пожелает после окончания  обучения  стать  автором статей в местные СМИ.

На примерах журналистских материалов преподаватель учит различать жанры, стили, а чтение журналов и газет — повышает интерес к событиям в стране и мире. Труднее справиться  с практической частью занятий. Сложно выбрать тему, на которую можно написать материал.

В канун Нового года студенты университета выпустили стенгазету, в которой написали отзывы и добрые пожелания своим преподавателях, поделились своими  мечтами. Затем была совместная статья о проблемах посёлка, которую напечатали в местной газете.  Но самое интересное еще впереди!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *