Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край»

В начале октября 2022 года молодые специалисты КГБУ СО «КЦСОН  «Шушенский» приняли участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край».  На защиту были  представлены  два проекта: «Зарница» и «Каникулы с пользой».

В рамках проекта «Каникулы с пользой» будет организована группа детей из малообеспеченных семей, в том числе многодетных, неполных и замещающих семей, для которых в отделении помощи семье и детям во время осенних каникул с 1 по 3 ноября будут организованы мастер классы, групповые игры, конкурсы, посещение кинотеатра и экскурсии.

К реализации проекта игры «Зарница» будут привлечены волонтёры и Шушенские казаки. В рамках проекта будет проведено  военно — патриотическое  мероприятие  с участием молодёжи, в том числе  категории СОП из числа обучающихся в строительном отделении Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Военно-спортивная игра «Зарница»  является исторически сложившимся средством патриотического воспитания подростков. Привлечение данной категории ребят к активной деятельности с патриотической направленностью, пропаганда здорового образа жизни, а также организация досуга и формирование позитивных интересов — одна из основных форм профилактической работы с несовершеннолетними.

Защита проектов прошла успешно, и они будут реализованы в октябре-ноябре 2022года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *